Автосервисы могут начать выпуск запчастей для иномарок

Члены российского «Союза автосервисов» планируют обратиться к правительству Российской Федерации с просьбой поддержать запуск собственного производства запчастей для иномарок, которые в ближайшем будущем могут оказаться в дефиците. Об этом сообщает «Российская газета».

Члены российского «Союза автосервисов» планируют обратиться к правительству Российской Федерации с просьбой поддержать запуск собственного производства запчастей для иномарок, которые в ближайшем будущем могут оказаться в дефиците.

Согласно обращению «Союза автосервисов» к экономической Комиссии ЕАЭС и Минпромторгу России, иностранные компании должны предоставить российским автокомпонентным заводам и автосервисам допуск к технической информации о продаваемых в нашей стране автомобилях. Это позволит организовать выпуск производство необходимых для иномарок запчастей, а также заняться «ребилдом» — процедурой углубленного восстановления деталей с разобранных автомобилей.

«В случае предоставления документации можно наладить здесь производство таких элементов — просто необходимо это простимулировать. Если бы это было сделано еще 15 лет назад, у нас было бы производство запасных частей так же, как в Китае», — заявил председатель правления «Союза автосервисов» Александр Пахомов.

Он также отметил, что производство автокомпонентов для иномарок в России находится на зачаточном уровне по причине того, что иностранные автопроизводители не были заинтересованы в этом и развивали лишь самое выгодное — сборку.

В «Союзе автосервисов» рассказали, что в России может быть организован выпуск элементов подвески, в том числе пружин и амортизаторов, деталей двигателя и трансмиссии, элементов тормозной системы, фильтров, деталей системы охлаждения.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС

Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108
Челябинск, ул. Троицкий Тракт, 1а
Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

реквизиты ​
  • Сокращённое наименование: ИП ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Полное наименование: ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ (ИП)
  • Адрес: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Новоэлеваторная 49А
  • ИНН: 744911526784
  • ОГРНИП:  304744918300022
  • Номер счёта: 40802810938090006601
  •  
  • Валюта: RUR
  • Банк: ФИЛИАЛ «ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК»
  • ИНН банка: 7728168971
  • БИК: 046577964
  • Корреспондентский счёт: 30101810100000000964
  • Адрес банка: 454000, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 108

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.