ТОП-5 лучших купе-кроссоверов в России

Этот тип кузова появился сравнительно недавно, однако сразу же завоевал популярность покупателей. Редакция портала Carsweek подобрала лучшие варианты таких авто на российском рынке.

BMW X6

Именно с этой модели началась популярность купе-кроссоверов в России. Долгое время автомобиль практически не имел конкурентов. Сейчас X6 также популярен у россиян и предлагается в 15 различных модификациях. Самой доступной версией является BMW X6 xDrive40i Base, за которую придется заплатить 6 120 000 рублей. Под капотом такого авто находится 340-сильный мотор, который позволяет разгоняться до 100 км/ч за 5,5 секунды.

Наибольшая стоимость на сегодняшний день зафиксирована у дизельной модификации X6 M50d M Special – за такое исполнение придется заплатить 8 760 000 рублей. Внешне BMW X6 отличается сочетанием агрессивного внешнего вида и стиля. Техническое оснащение богатое, как и положено премиальному автомобилю – лазерные фары, одна из лучших на рынке мультимедийных систем с собственной ОС, а также эффектная панорамная крыша, что не часто увидишь в случае с купе-кроссоверами.

Mercedes-Benz GLC Coupe

Компания Mercedes-Benz начала производство купе-кроссоверов несколько позже BMW, однако добилась в этом значительных успехов. Хочется выделить не основного конкурента BMW X6, а авто классом ниже – GLC Coupe. Этот автомобиль привлекает своим дизайном и богатыми технологиями – в салоне отметим наличие цифровой приборной панели и последнего поколения мультимедийной системы. Отметим возможность персонализировать салон под свои предпочтения, добавить эффектный панорамный люк, а также пользоваться современными системами безопасности.

Mercedes-Benz GLC Coupe получился очень комфортным – он обладает кузовом внедорожника, а по уровню управления не уступает спортивным авто.

Цены на авто начинаются с отметки в 4 666 000 рублей. Мощность силовой установки варьируется в пределах 390 – 510 л.с., что обеспечивает разгон до 100 км/ч за 3,8-4,9 секунды. Еще одним преимуществом являются невысокий расход топлива и небольшие выбросы вредных веществ в атмосферу.

Renault Arkana

С недавних пор купеобразные кроссоверы стали появляться не только среди премиальных автомобилей. И самым главным представителем здесь является Renault Arkana. Сейчас приобрести такой автомобиль можно от 1 183 000 рублей, а на старте продаж летом 2019 года такая версия стоила 999 000 рублей. Уже в стартовой комплектации автомобиль обладает неплохим набором опций. В качестве одной из самых интересных можно рассматривать версию Style, которая включает дистанционный запуск, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также полный зимний пакет. Максимальные комплектации могут быть оснащены новым 1,3-литровым турбомотором, который разрабатывали в сотрудничестве с Mercedes-Benz. Отметим, что Renault Arkana победил в категории «Легкие Внедоржники» на премии «Автомобиль года в России» в 2020 году.

Haval F7x

Этот автомобиль стал первым китайским купе-кроссовером в России. И сразу же удивил не только яркой внешностью, но и богатыми технологиями и неплохим качеством салона. На первых порах был доступен только автомобиль с 2,0-литровым мотором, однако чуть позже появилась версия с 1,5-литровым двигателем, которая стала значительно дешевле. За базовую версию Haval F7x дилеры просят 1 549 000 рублей. За эту сумму можно рассчитывать на полностью светодиодные фонари, климат—контроль, несколько режимов вождения, 9-дюймовый экран мультимедийной системы, а также на зимние опции. И если поначалу россияне отдавали явное предпочтение классическому Haval F7, то сейчас его купеобразная версия вплотную подбирается по популярности.

Geely Tugella

Этот автомобиль является одной из самых ожидаемых новинок на российском авторынке. На данный момент список комплектаций еще не объявлен, однако предварительный ценник уже известен – за базовую версию придется заплатить около 2,5 млн рублей. Таким образом, модель займет место флагмана. Отметим, что в Россию приедет автомобиль с 238-литровым мотором, что серьезно скажется на налоговом бремени. Однако динамика порадует владельцев – на разгон до 100 км/ч нужно будет всего 6,9 секунды. При этом за счет новых технологий расход бензина составит всего 8,1 литра. Geely Tugella оснастят самыми современными электронными системами и помощниками, включая цифровую приборную панель и современный информационно-развлекательный комплекс.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.