Летающий автомобиль получил право на полеты в США

Федеральное управление гражданской авиации США выдало сертификат соответствия летающей машине от фирмы Terrafugia Transition. Такой информацией не так давно поделилось агентство Robb Report.

Transition компании Terrafugia получил сертификат лётной годности для лёгких спортивных самолётов. Для этого потребовались свыше 80 дней тестов в воздухе и предоставление примерно 150 технических документов.

Сейчас Terrafugia может продавать своё летающее авто, однако пока лишь для полётов. Чтобы управлять им, нужны водительские права и лицензия пилота. Компания планирует полную легализацию транспорта – в частности, для езды по обычным дорогам – к 2022 году.

Отмечается, что Transition имеет 100-сильный мотор Rotax 912iS Sport и может развивать скорость полёта до 160 км/ч. Он способен функционировать или на бензине, или на авиационном горючем 100LL.

Летающая машина по умолчанию оснащается модульным пилотажно-навигационным комплексом Dynon Skyview, аварийно-спасательным парашютом BRS, гидравлическими дисковыми тормозами, подушками безопасности и жёстким каркасом из углеродного волокна и складывающимися крыльями, чтобы Transition можно было припарковать в гараже для автомобилей.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.