Какие премиальные автомобили с пробегом предпочитают россияне

Наибольшей популярностью у наших соотечественников по-прежнему пользуются машины большой немецкой тройки, которые на вторичном авторынке можно купить по привлекательной цене.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж подержанных премиальных машин в России. В период с начала января по конец июля на вторичном рынке было заключено 267 тыс. сделок с участием таких машин, что на 5% меньше, чем годом ранее. Лидерство среди марок удерживает Mercedes-Benz с результатом в 66 тыс. шт. Совсем немного до первой строчки не дотянулся BMW – в 2020 году россияне купили 64 тыс. таких машин.

«Бронза» рейтинга достается Audi с результатом 48 тыс. шт. Японский Lexus стал четвертым с результатом 27 тыс. проданных авто, а дополняет ТОП-5 шведский бренд Volvo – 16 тыс. перепродаж. Если говорить о модельном рейтинге, то стоит отметить, что наибольшей популярностью на «вторичке» пользуются седаны – лидером стал Mercedes-Benz E-Class с показателем 16 тыс. сделок.

На второй позиции расположился бизнес-седан BMW 5-Series с показателем 15 тыс. перепроданных авто, а дополняет ТОП-3 более компактный BMW 3-Series (12 тыс. шт.).

Четвертую и пятую строчки заняли кроссовер BMW X5 и седан Mercedes-Benz C-Class с показателями в 11 тыс. перепроданных авто.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.